Vous êtes ici

Adultes (16+)

Nouveautés

Mardi
09:30 - 10:30
15 Janvier au 9 Avril
Mercredi
17:25 - 18:25
16 Janvier au 10 Avril Salle Paul-Levasseur (Locaux 18e)
Lundi
19:00 - 20:00
14 Janvier au 1 Avril Salle Paul-Levasseur (Locaux 18e)
Mardi
13:00 - 14:30
15 Janvier au 19 Mars Salle Joyal Cossette (Locaux 18e)
Lundi
19:45 - 21:45
14 Janvier au 18 Mars Salle Cogéco (Locaux 18e)
Jeudi
12:30 - 13:30
17 Janvier au 11 Avril Salle Camille-Dreyfus (Locaux 18e)
Jeudi
19:10 - 20:10
17 Janvier au 11 Avril Salle Cogéco (Locaux 18e)
Vendredi
10:15 - 11:15
18 Janvier au 12 Avril Salle Camille-Dreyfus (Locaux 18e)
Mardi
18:30 - 19:45
15 Janvier au 2 Avril Salle Paul-Levasseur (Locaux 18e)
Mercredi
18:30 - 19:45
16 Janvier au 20 Mars Salle Claude-Béland (Locaux 18e)

Conférences

Danse et musique

Mardi
13:30 - 15:30
15 Janvier au 2 Avril Salle Claude-Béland (Locaux 18e)
Jeudi
13:30 - 15:30
17 Janvier au 25 Avril Salle Alain Martel (Locaux 11e)
Lundi
19:00 - 20:00
14 Janvier au 1 Avril Salle Paul-Levasseur (Locaux 18e)
Lundi
09:15 - 10:15
14 Janvier au 1 Avril Salle Claude-Béland (Locaux 18e)
Lundi
18:15 - 19:15
14 Janvier au 1 Avril Salle Claude-Béland (Locaux 18e)
Mercredi
09:15 - 10:15
16 Janvier au 3 Avril Salle Claude-Béland (Locaux 18e)
Mercredi
10:30 - 11:30
16 Janvier au 3 Avril Salle Claude-Béland (Locaux 18e)
Lundi
10:30 - 11:30
14 Janvier au 1 Avril Salle Claude-Béland (Locaux 18e)
Lundi
19:30 - 20:30
14 Janvier au 1 Avril Salle Claude-Béland (Locaux 18e)
Mardi
18:30 - 19:45
15 Janvier au 2 Avril Salle Paul-Levasseur (Locaux 18e)
Mercredi
18:30 - 19:45
16 Janvier au 20 Mars Salle Claude-Béland (Locaux 18e)
Lundi
09:35 - 10:35
7 Janvier au 1 Avril Salle Camille-Dreyfus (Locaux 18e)
Lundi
19:00 - 20:00
7 Janvier au 1 Avril Salle Camille-Dreyfus (Locaux 18e)
Mardi
19:00 - 20:00
8 Janvier au 2 Avril Salle Camille-Dreyfus (Locaux 18e)
Mercredi
09:35 - 10:35
9 Janvier au 3 Avril Salle Camille-Dreyfus (Locaux 18e)
Mercredi
19:00 - 20:00
9 Janvier au 3 Avril Salle Camille-Dreyfus (Locaux 18e)
Jeudi
19:10 - 20:10
10 Janvier au 4 Avril Salle Camille-Dreyfus (Locaux 18e)

Formations

Lundi
09:30 - 11:00
4 Février au 8 Avril Transit #2 (Locaux 11e)

Mieux-être

Jeudi
09:00 - 10:00
14 Février au 21 Mars Transit #1 (Locaux 11e)
Mardi
13:30 - 14:30
12 Février au 19 Mars Transit #1 (Locaux 11e)
Mardi
10:00 - 11:30
10 Avril au 7 Mai Transit #1 (Locaux 11e)
Lundi
17:30 - 18:30
11 Février au 18 Mars Transit #1 (Locaux 11e)
Lundi
19:00 - 20:00
11 Février au 18 Mars Transit #1 (Locaux 11e)
Mardi
10:00 - 11:00
12 Février au 19 Mars Transit #1 (Locaux 11e)
Jeudi
17:15 - 18:15
17 Janvier au 4 Avril Transit #1 (Locaux 11e)
Jeudi
13:30 - 14:30
17 Janvier au 4 Avril Transit #1 (Locaux 11e)
Lundi
20:10 - 21:10
14 Janvier au 8 Avril Salle Paul-Levasseur (Locaux 18e)

Mise en forme

Mardi
09:30 - 10:30
15 Janvier au 9 Avril
Lundi
13:30 - 14:30
14 Janvier au 8 Avril Salle Camille-Dreyfus (Locaux 18e)
Mercredi
10:15 - 11:15
16 Janvier au 10 Avril Salle Paul-Levasseur (Locaux 18e)
Mercredi
17:25 - 18:25
16 Janvier au 10 Avril Salle Paul-Levasseur (Locaux 18e)
Mardi
17:25 - 18:10
15 Janvier au 9 Avril Salle Camille-Dreyfus (Locaux 18e)
Lundi
10:45 - 11:45
7 Janvier au 1 Avril Salle Camille-Dreyfus (Locaux 18e)
Mardi
09:35 - 10:35
8 Janvier au 27 Mars Salle Camille-Dreyfus (Locaux 18e)
Mercredi
10:45 - 11:45
9 Janvier au 3 Avril Salle Camille-Dreyfus (Locaux 18e)
Jeudi
09:35 - 10:35
10 Janvier au 4 Avril Salle Camille-Dreyfus (Locaux 18e)
Mercredi
13:00 - 14:00
9 Janvier au 3 Avril Salle Camille-Dreyfus (Locaux 18e)
Mercredi
09:00 - 10:00
16 Janvier au 10 Avril Salle Paul-Levasseur (Locaux 18e)
Vendredi
09:00 - 10:00
18 Janvier au 12 Avril Salle Camille-Dreyfus (Locaux 18e)
Lundi
09:00 - 10:00
14 Janvier au 8 Avril Salle Paul-Levasseur (Locaux 18e)
Jeudi
18:00 - 19:00
17 Janvier au 11 Avril Salle Camille-Dreyfus (Locaux 18e)
Lundi
17:50 - 18:50
14 Janvier au 8 Avril Salle Camille-Dreyfus (Locaux 18e)
Jeudi
12:30 - 13:30
17 Janvier au 11 Avril Salle Camille-Dreyfus (Locaux 18e)
Jeudi
19:10 - 20:10
17 Janvier au 11 Avril Salle Cogéco (Locaux 18e)
Vendredi
10:15 - 11:15
18 Janvier au 12 Avril Salle Camille-Dreyfus (Locaux 18e)
Mardi
08:25 - 09:25
8 Janvier au 2 Avril Salle Camille-Dreyfus (Locaux 18e)
Mardi
10:45 - 11:45
8 Janvier au 2 Avril Salle Camille-Dreyfus (Locaux 18e)
Jeudi
08:25 - 09:25
10 Janvier au 4 Avril Salle Camille-Dreyfus (Locaux 18e)
Jeudi
10:45 - 11:45
10 Janvier au 4 Avril Salle Camille-Dreyfus (Locaux 18e)
Lundi
08:25 - 09:25
7 Janvier au 1 Avril Salle Camille-Dreyfus (Locaux 18e)
Mercredi
08:25 - 09:25
9 Janvier au 3 Avril Salle Camille-Dreyfus (Locaux 18e)
Lundi
17:30 - 18:30
7 Janvier au 1 Avril Salle Paul-Levasseur (Locaux 18e)
Lundi
20:10 - 21:10
14 Janvier au 8 Avril Salle Paul-Levasseur (Locaux 18e)
Lundi
09:35 - 10:35
7 Janvier au 1 Avril Salle Camille-Dreyfus (Locaux 18e)
Lundi
19:00 - 20:00
7 Janvier au 1 Avril Salle Camille-Dreyfus (Locaux 18e)
Mardi
19:00 - 20:00
8 Janvier au 2 Avril Salle Camille-Dreyfus (Locaux 18e)
Mercredi
09:35 - 10:35
9 Janvier au 3 Avril Salle Camille-Dreyfus (Locaux 18e)
Mercredi
19:00 - 20:00
9 Janvier au 3 Avril Salle Camille-Dreyfus (Locaux 18e)
Jeudi
19:10 - 20:10
10 Janvier au 4 Avril Salle Camille-Dreyfus (Locaux 18e)

Langues

Lundi
19:00 - 20:30
14 Janvier au 1 Avril Transit #3 (Locaux 11e)
Jeudi
09:30 - 11:00
17 Janvier au 4 Avril Transit #3 (Locaux 11e)
Mercredi
19:00 - 21:00
16 Janvier au 3 Avril Transit #3 (Locaux 11e)
Jeudi
13:30 - 15:00
17 Janvier au 4 Avril Transit #3 (Locaux 11e)
Lundi
13:30 - 15:30
14 Janvier au 1 Avril Transit #3 (Locaux 11e)
Jeudi
19:00 - 20:30
17 Janvier au 4 Avril Transit #3 (Locaux 11e)
Mardi
13:30 - 15:00
15 Janvier au 2 Avril Transit #3 (Locaux 11e)
Mardi
19:00 - 20:30
15 Janvier au 2 Avril Transit #3 (Locaux 11e)
Lundi
19:00 - 21:00
14 Janvier au 1 Avril Transit #2 (Locaux 11e)
Mardi
13:30 - 15:00
15 Janvier au 2 Avril Transit #2 (Locaux 11e)
Mardi
19:00 - 20:30
15 Janvier au 2 Avril Transit #2 (Locaux 11e)
Mercredi
13:30 - 15:00
16 Janvier au 3 Avril Transit #2 (Locaux 11e)
Mercredi
19:00 - 20:30
16 Janvier au 3 Avril Transit #2 (Locaux 11e)
Jeudi
19:00 - 20:30
17 Janvier au 4 Avril Transit #2 (Locaux 11e)

Sportives

Mardi
19:00 - 22:00
15 Janvier au 9 Avril Gymnase (Locaux 11e)
Mercredi
19:00 - 22:00
16 Janvier au 10 Avril Gymnase (Locaux 11e)
Jeudi
19:00 - 22:00
17 Janvier au 11 Avril Gymnase (Locaux 11e)
Samedi
08:30 - 09:30
12 Janvier au 30 Mars Salle Paul-Levasseur (Locaux 18e)
Mardi
19:30 - 20:45
8 Janvier au 26 Mars Salle Claude-Béland (Locaux 18e)
Jeudi
19:30 - 20:45
10 Janvier au 28 Mars Salle Claude-Béland (Locaux 18e)
Samedi
09:45 - 11:00
12 Janvier au 30 Mars Salle Paul-Levasseur (Locaux 18e)
Lundi
19:00 - 22:00
10 Septembre au 17 Décembre Gymnase (Locaux 11e)
Lundi
19:00 - 22:00
14 Janvier au 8 Avril Gymnase (Locaux 11e)
Vendredi
19:00 - 22:00
18 Janvier au 12 Avril Gymnase (Locaux 11e)

Technologie

Lundi
10:00 - 11:30
14 Janvier au 18 Mars Salle Joyal Cossette (Locaux 18e)
Lundi
13:00 - 14:30
14 Janvier au 18 Mars Salle Joyal Cossette (Locaux 18e)
Mardi
13:00 - 14:30
15 Janvier au 19 Mars Salle Joyal Cossette (Locaux 18e)
Mardi
10:00 - 11:30
15 Janvier au 19 Mars Salle Joyal Cossette (Locaux 18e)
Lundi
17:30 - 19:30
14 Janvier au 18 Mars Salle Cogéco (Locaux 18e)
Lundi
19:45 - 21:45
14 Janvier au 18 Mars Salle Cogéco (Locaux 18e)

Événements spéciaux