Vous êtes ici

Jeunesse

Nouveautés

Mardi
18:15 - 19:15
11 Septembre au 4 Décembre Salle Claude-Béland (Locaux 18e)
Mardi
19:30 - 20:45
11 Septembre au 4 Décembre Salle Claude-Béland (Locaux 18e)
Jeudi
18:15 - 19:15
13 Septembre au 6 Décembre Salle Claude-Béland (Locaux 18e)
Jeudi
19:30 - 20:45
13 Septembre au 6 Décembre Salle Claude-Béland (Locaux 18e)
Samedi
08:30 - 09:30
8 Septembre au 8 Décembre Salle Paul-Levasseur (Locaux 18e)
Samedi
09:45 - 11:00
8 Septembre au 8 Décembre Salle Paul-Levasseur (Locaux 18e)

Danse et musique

Mardi
18:30 - 19:30
18 Septembre au 19 Novembre Salle Cogéco (Locaux 18e)
Samedi
11:00 - 12:00
22 Septembre au 24 Novembre Salle Camille-Dreyfus (Locaux 18e)
Samedi
09:00 - 09:50
22 Septembre au 24 Novembre Salle Camille-Dreyfus (Locaux 18e)
Samedi
10:00 - 10:50
22 Septembre au 24 Novembre Salle Camille-Dreyfus (Locaux 18e)

Formations

Samedi
08:30 - 16:30
27 Octobre Salle Alain Martel (Locaux 11e)
Samedi
08:30 - 16:30
24 Novembre Salle Alain Martel (Locaux 11e)

Récréatives

Samedi
10:00 - 11:00
22 Septembre au 24 Novembre Salle Cogéco (Locaux 18e)
Samedi
09:00 - 10:00
22 Septembre au 24 Novembre Transit #1 (Locaux 11e)
Mardi
18:30 - 19:30
18 Septembre au 19 Novembre Salle Cogéco (Locaux 18e)
Samedi
11:00 - 12:00
22 Septembre au 24 Novembre Salle Camille-Dreyfus (Locaux 18e)
Samedi
10:00 - 10:50
22 Septembre au 24 Novembre Gymnase (Locaux 11e)
Samedi
09:00 - 09:50
22 Septembre au 24 Novembre Salle Claude-Béland (Locaux 18e)
Samedi
10:00 - 10:50
22 Septembre au 24 Novembre Salle Claude-Béland (Locaux 18e)
Samedi
11:00 - 11:50
22 Septembre au 24 Novembre Salle Claude-Béland (Locaux 18e)
Samedi
08:45 - 09:45
22 Septembre au 24 Novembre Cuisine (Locaux 11e)
Samedi
10:00 - 12:00
22 Septembre au 24 Novembre Cuisine (Locaux 11e)
Vendredi
18:30 - 20:30
21 Septembre au 23 Novembre Cuisine (Locaux 11e)
Samedi
10:30 - 12:00
22 Septembre au 24 Novembre Transit #1 (Locaux 11e)

Sportives

Samedi
10:00 - 10:50
22 Septembre au 24 Novembre Gymnase (Locaux 11e)
Samedi
11:00 - 12:00
22 Septembre au 24 Novembre Locaux 11e
Mardi
18:15 - 19:15
11 Septembre au 4 Décembre Salle Claude-Béland (Locaux 18e)
Mardi
19:30 - 20:45
11 Septembre au 4 Décembre Salle Claude-Béland (Locaux 18e)
Jeudi
18:15 - 19:15
13 Septembre au 6 Décembre Salle Claude-Béland (Locaux 18e)
Jeudi
19:30 - 20:45
13 Septembre au 6 Décembre Salle Claude-Béland (Locaux 18e)
Samedi
08:30 - 09:30
8 Septembre au 8 Décembre Salle Paul-Levasseur (Locaux 18e)
Samedi
09:45 - 11:00
8 Septembre au 8 Décembre Salle Paul-Levasseur (Locaux 18e)

Sara Lamy

Sara Lamy
Animatrice jeunesse

La catégorie jeunesse contient tous les groupes d'âges, de 2 à 17 ans, incluant certains activités aux 16 ans et plus qui peuvent inclure des adultes.

Animation 3-11 ans