Vous êtes ici

Horaire des activités

Avril 2020

dim lun mar mer jeu ven sam
29
30
31
1
2
3
4
 
 
 
08:25 - 09:25
Tonus Fit
 
08:30 - 10:30
Pickleball Débutant/Intermédiaire
COMPLET
 
09:00 - 12:00
Petites quilles
 
09:00 - 10:00
Gym 50 ans et +
 
09:00 - 10:30
Peinture
 
09:00 - 10:30
Poches Babette
 
09:35 - 10:35
zumba
 
10:30 - 12:30
Pickleball Avancé
 
10:45 - 11:45
Essentrics
COMPLET
 
12:25 - 13:25
Yoga douceur
 
 
13:00 - 16:00
Billard
 
13:00 - 16:00
Cartes 500
 
13:00 - 16:00
Badminton
COMPLET
 
13:00 - 15:30
Peinture
 
13:00 - 16:00
Cartes Canasta
 
13:30 - 15:00
Espagnol Débutant 2
 
13:30 - 15:00
Anglais débutant 1
 
13:30 - 15:00
Chanter pour chanter
 
17:50 - 18:50
Work out
 
18:30 - 20:30
Cuisine
 
19:00 - 20:30
Espagnol Débutant 2
 
19:00 - 22:00
Badminton Intermédiaire
 
19:00 - 20:00
Zumba
 
19:30 - 20:30
Yoga Bonne nuit
COMPLET
 
08:25 - 09:25
Tonus 50 ans et +
 
08:30 - 10:30
Pickleball Intermédiaire/Avancé
COMPLET
 
09:00 - 10:00
Gymnastique de détente
COMPLET
 
09:00 - 11:30
Billard
 
09:30 - 11:00
Anglais débutant 2
 
09:35 - 10:35
Essentrics
 
10:00 - 11:30
Pétanque-Atout
 
10:30 - 12:30
Pickleball Débutant
COMPLET
 
10:45 - 11:45
Tonus 50 ans et +
 
13:00 - 15:00
Shuffleboard
 
 
13:30 - 15:00
Anglais intermédiaire 2
 
13:30 - 15:00
Anglais de voyage
 
16:00 - 18:00
Pickleball Débutant
 
17:50 - 18:50
Méli-Mélo
 
18:00 - 19:15
Swing débutant
 
18:30 - 20:30
Pâtisserie
 
19:00 - 20:30
Espagnol intermédiaire
 
19:10 - 20:10
zumba
 
09:00 - 10:00
Viactive
 
09:00 - 10:00
Gym 50 ans et +
 
10:15 - 11:15
Stretching
 
10:30 - 11:30
Viactive
 
13:00 - 15:30
Baseball poche
 
13:00 - 16:00
Billard
 
13:00 - 16:00
Badminton
COMPLET
 
13:00 - 16:00
Tricot et crochet
 
18:00 - 18:50
Initiation à la danse (3 ans)
COMPLET
 
18:30 - 20:30
Les petits chefs
COMPLET
 
19:30 - 20:30
Création en folie
 
08:45 - 09:45
Les mini-chefs
COMPLET
 
10:00 - 12:00
Les petits chefs
COMPLET
 
10:00 - 11:00
Théâtre (7-11 ans)
 
5
6
7
8
9
10
11
08:25 - 09:25
Tonus Fit
 
08:30 - 10:30
Pickleball Débutant/Intermédiaire
COMPLET
 
09:35 - 10:35
zumba
 
10:30 - 12:30
Pickleball Intermédiaire/Avancé
COMPLET
 
10:45 - 11:45
Essentrics
COMPLET
 
13:00 - 16:00
Cartes 500
 
 
13:00 - 16:00
Scrabble
 
13:00 - 16:00
Billard
 
13:00 - 16:00
Badminton
COMPLET
 
13:15 - 16:00
Scrabble duplicate
 
17:30 - 18:30
Gymnastique de détente
 
17:30 - 18:30
Top cardio
 
17:50 - 18:50
step
 
19:00 - 21:00
Espagnol Conversation
 
19:00 - 20:00
Gymnastique de détente
COMPLET
 
19:00 - 20:00
Zumba
 
08:25 - 09:25
Tonus Fit
 
08:30 - 10:30
Pickleball Débutant/Intermédiaire
COMPLET
 
09:00 - 12:00
Petites quilles
 
09:00 - 10:00
Gym 50 ans et +
 
09:00 - 10:30
Poches Babette
 
09:35 - 10:35
zumba
 
10:30 - 12:30
Pickleball Avancé
 
10:45 - 11:45
Essentrics
COMPLET
 
12:25 - 13:25
Yoga douceur
 
 
13:00 - 16:00
Billard
 
13:00 - 16:00
Cartes 500
 
13:00 - 16:00
Badminton
COMPLET
 
13:00 - 16:00
Cartes Canasta
 
13:30 - 15:00
Espagnol Débutant 2
 
17:50 - 18:50
Work out
 
19:00 - 20:30
Espagnol Débutant 2
 
19:00 - 22:00
Badminton Intermédiaire
 
19:00 - 20:00
Zumba
 
19:30 - 20:30
Yoga Bonne nuit
COMPLET
 
08:25 - 09:25
Tonus 50 ans et +
 
08:30 - 10:30
Pickleball Intermédiaire/Avancé
COMPLET
 
09:00 - 10:00
Gymnastique de détente
COMPLET
 
09:00 - 11:30
Billard
 
09:30 - 11:30
Brunch communautaire
 
09:35 - 10:35
Essentrics
 
10:00 - 11:30
Pétanque-Atout
 
10:30 - 12:30
Pickleball Débutant
COMPLET
 
10:45 - 11:45
Tonus 50 ans et +
 
13:00 - 15:00
Shuffleboard
 
 
16:00 - 18:00
Pickleball Débutant
 
17:50 - 18:50
Méli-Mélo
 
19:00 - 20:30
Espagnol intermédiaire
 
19:10 - 20:10
zumba
 
09:00 - 10:00
Gym 50 ans et +
 
10:15 - 11:15
Stretching
 
13:00 - 16:00
Tricot et crochet
 
 
08:25 - 09:25
Tonus 50 ans et +
 
09:00 - 11:30
Billard
 
09:00 - 10:00
Viactive
 
09:00 - 12:00
Petites quilles
 
09:00 - 10:00
Stretching
 
09:30 - 11:00
Espagnol Débutant
 
09:35 - 10:35
Essentrics
 
10:00 - 11:00
Gymnastique de détente
COMPLET
 
10:30 - 11:30
Viactive
 
10:45 - 11:45
Tonus 50 ans et +
 
13:00 - 15:30
Sacs de sable
 
13:15 - 14:15
Gymnastique de détente
COMPLET
 
13:30 - 15:30
Café-rencontre
 
15:30 - 17:30
Pickleball Débutant/Intermédiaire
COMPLET
 
17:25 - 18:25
cardio mixte
 
18:30 - 19:30
Gymnastique de détente
 
18:30 - 20:30
Cours de cuisine Bio
 
19:00 - 20:00
Qi Gong
COMPLET
 
19:00 - 20:30
Espagnol Débutant
 
19:00 - 20:00
zumba
 
12
13
14
15
16
17
18
 
13:00 - 16:00
Billard
 
09:00 - 11:30
Billard
 
09:00 - 10:00
Viactive
 
09:00 - 12:00
Petites quilles
 
10:30 - 11:30
Viactive
 
13:00 - 15:30
Sacs de sable
 
13:30 - 15:30
Café-rencontre
 
15:30 - 17:30
Pickleball Débutant/Intermédiaire
COMPLET
 
08:30 - 10:30
Pickleball Débutant/Intermédiaire
COMPLET
 
09:00 - 12:00
Petites quilles
 
09:00 - 10:30
Poches Babette
 
10:30 - 12:30
Pickleball Avancé
 
 
13:00 - 16:00
Billard
 
13:00 - 16:00
Cartes 500
 
13:00 - 16:00
Badminton
COMPLET
 
13:00 - 16:00
Cartes Canasta
 
08:30 - 10:30
Pickleball Intermédiaire/Avancé
COMPLET
 
09:00 - 11:30
Billard
 
10:00 - 11:30
Pétanque-Atout
 
10:30 - 12:30
Pickleball Débutant
COMPLET
 
13:00 - 15:00
Shuffleboard
 
 
16:00 - 18:00
Pickleball Débutant
 
09:00 - 10:00
Viactive
 
10:30 - 11:30
Viactive
 
13:00 - 15:30
Baseball poche
 
13:00 - 16:00
Billard
 
13:00 - 16:00
Badminton
COMPLET
 
13:00 - 16:00
Tricot et crochet
 
 
19
20
21
22
23
24
25
08:30 - 10:30
Pickleball Débutant/Intermédiaire
COMPLET
 
10:30 - 12:30
Pickleball Intermédiaire/Avancé
COMPLET
 
13:00 - 16:00
Cartes 500
 
 
13:00 - 16:00
Scrabble
 
13:00 - 16:00
Billard
 
13:00 - 16:00
Badminton
COMPLET
 
13:15 - 16:00
Scrabble duplicate
 
09:00 - 11:30
Billard
 
09:00 - 10:00
Viactive
 
10:30 - 11:30
Viactive
 
13:00 - 15:30
Sacs de sable
 
13:30 - 15:30
Café-rencontre
 
15:30 - 17:30
Pickleball Débutant/Intermédiaire
COMPLET
 
08:30 - 10:30
Pickleball Débutant/Intermédiaire
COMPLET
 
09:00 - 10:30
Poches Babette
 
10:30 - 12:30
Pickleball Avancé
 
 
13:00 - 16:00
Billard
 
13:00 - 16:00
Cartes 500
 
13:00 - 16:00
Badminton
COMPLET
 
13:00 - 16:00
Cartes Canasta
 
08:30 - 10:30
Pickleball Intermédiaire/Avancé
COMPLET
 
09:00 - 11:30
Billard
 
10:00 - 11:30
Pétanque-Atout
 
10:30 - 12:30
Pickleball Débutant
COMPLET
 
13:00 - 15:00
Shuffleboard
 
 
16:00 - 18:00
Pickleball Débutant
 
09:00 - 10:00
Viactive
 
10:30 - 11:30
Viactive
 
13:00 - 15:30
Baseball poche
 
13:00 - 16:00
Billard
 
13:00 - 16:00
Badminton
COMPLET
 
13:00 - 16:00
Tricot et crochet
 
 
26
27
28
29
30
1
2
 
08:30 - 10:30
Pickleball Débutant/Intermédiaire
COMPLET
 
10:30 - 12:30
Pickleball Intermédiaire/Avancé
COMPLET
 
13:00 - 16:00
Cartes 500
 
 
13:00 - 16:00
Scrabble
 
13:00 - 16:00
Billard
 
13:00 - 16:00
Badminton
COMPLET
 
13:15 - 16:00
Scrabble duplicate
 
09:00 - 11:30
Billard
 
09:00 - 10:00
Viactive
 
10:30 - 11:30
Viactive
 
13:00 - 15:30
Sacs de sable
 
13:30 - 15:30
Café-rencontre
 
15:30 - 17:30
Pickleball Débutant/Intermédiaire
COMPLET
 
08:30 - 10:30
Pickleball Débutant/Intermédiaire
COMPLET
 
09:00 - 10:30
Poches Babette
 
10:30 - 12:30
Pickleball Avancé
 
 
13:00 - 16:00
Billard
 
13:00 - 16:00
Cartes 500
 
13:00 - 16:00
Badminton
COMPLET
 
13:00 - 16:00
Cartes Canasta
 
08:30 - 10:30
Pickleball Intermédiaire/Avancé
COMPLET
 
09:00 - 11:30
Billard
 
10:00 - 11:30
Pétanque-Atout
 
10:30 - 12:30
Pickleball Débutant
COMPLET
 
13:00 - 15:00
Shuffleboard
 
16:00 - 18:00
Pickleball Débutant